贴牌产品
当前位置:首页 > 产品中心 > 贴牌产品

阿归养血颗粒

发布时间 2013-7-4 16:45:20 关注次数 148

[产品名称] 阿归养血颗粒

[药品注册证号] 国药准字Z36020015

[ ]10/ 30/碗                                                          

[生产厂家] 江西佑美制药有限公司

【药品名称】阿归养血颗粒

【主要成份】当归、阿胶、党参、白芍、甘草(蜜炙)、茯苓、黄芪、熟地黄、川芎。

【性状】本品为棕黄色的颗粒;气微香,味甘,微苦,涩、辛。

【简介/商品功效】补养气血。用于气血亏虚,面色萎黄,头晕乏力,月经量少色淡。

【规格型号】10g*30

【用法用量】口服,一次1袋,一日3次。

【不良反应】尚不明确。

【禁忌】外感发热实症患者忌服。

【注意事项】

1.脾胃功能不足者,服用本药宜减量或配以调理脾胃的药,或先调理脾胃,再用本药。

2.服本药时不宜同时服用感冒药。

3.本品宜空腹或饭前服用。

4.按照用法用量服用,糖尿病者、小儿应在医师指导下服用。

5.服药二周后症状未改善,应去医院就诊。

6.对本品过敏禁用,过敏体质者慎用。

7.本品性状发生改变时禁止使用。

8.儿童必须在成人监护下使用。

9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】密封。


Copyright2013 huashanyy.com All rights reserved 华山人福 版权所有

武汉华山人福药业有限责任公司 E-mail:huashan@huashanyy.com

国家食品药品监督管理局 湖北省食品药品监督管理局

互联网药品信息服务资格证书 证书编号:(鄂)-非经营性-2016-0075     技术支持:劲捷网络